Можно ли не давать видеться новорожденного ребенка отцу.

• г. Озерск

Ответы на вопрос (7):

Отец новорожденного ребенка не может быть ограничен в таких правах. Это может устанавливать только суд.

Ограничения по общению родителя с ребенком могут быть установлены только по решению суда.

Здравствуйте, Нина, оба родителя имеют право на общение с ребенком.

Ограничение на общение устанавливается судом.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Вы можете конечно это сделать, но сами же создадите себе проблемы во взаимоотношениях с мужчиной. Можете получить ст.5.35. КоАП РФ если мужчину проконсультируют юристы. Также он вправе вообще забрать ребёнка к себе, он не лишён родительских прав, и это похищением не будет являться.

Надо вопрос урегулировать в судебном порядке.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, решайте вопросы общения в судебном порядке.

То есть, новорожденного можно так же отдавать, как и 3 летнего ребенка для общения с отцом, без каких-либо ограничений, это же новорожденный, которого надо кормить и не смесью из банки и который постоянно спит, с ним никакого общения быть не может, кроме как взять и смотреть, чем и будет заниматься отец, а как запищит ребенок от голода сразу матери обратно привозить, потому что на моей территории общение невозможно.