Я просрочил паспорт на 1 год 3 месяца сколько рублей будет штраф.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Линар!

Вы вовремя не заменили паспорт по достижении положенного законом возраста?

Тогда временной промежуток просрочки не имеет значения.

Ваше правонарушение относится к ст. 19.15 КОАП РФ.

Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

.

Конкретный размер штрафа определяется непосредственно в выносимом постановлении за правонарушение.

Всего Вам доброго!:)

Наказание по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ предусмотрено за данное нарушение от 2000 руб. до 3000 руб.