Претензия страховой компании на 400 т. р. после ДТП - Что делать в данной ситуации?

• г. Краснодар

Участвовал в ДТП 29.09.2017, на момент управления мной т.с. водительское удостоверение было просрочено несколько дней, о чем я не знал, мед.справка и полис осаго были действительны, не выдержал дистанцию и допустил столкновение с другим т.с. За езду без прав по суду присудили штраф, оплатил. Страховая компания выплатила потерпевшему 400 т. р. 19.01.2019 пришла досудебная претензия от страховой компании на 400 т. р.,но такой суммы нет, подскажите, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Единственный вариант пробовать оспорить сумму, снизить ее. А так вы ездили без прав, СК имеет право регресса, вы не имели права садиться за руль.