Отсутствие в квартире более трех месяцев - возможность перерасчета коммунальных услуг и оспаривание отказа УК

• г. Санкт-Петербург

Отсутствовал более трех месяцев в квартире. После возвращения в 30-ти дневный срок обратился в УК с заявлением о перерасчете за коммунальные услуги (ХВС, ГВС, водоотведение, эл/энергия) за указанный период.

Квартира оборудована всеми счетчиками, но показания не передаю. Оплачиваю по нормативам: как за воду так и за энергию. Так сложилось.

Рассмотрев заявление УК отказывает в перерасчете, ссылаясь на то, что в квартире, оборудованной ИПУ действующим законодательством перерасчет не предусмотрен. Действительно ли это так, либо я могу оспорить доводы УК?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно Вам сказали.