Что делать, если пришло письмо из налоговой о взысканиях на неизвестного человека и как избежать нежелательных последствий?

• г. Москва

Пришло письмо из налоговой службы взыскания. Адрес мой, а фио неизвестного мне человека который по этому адресу не прописан. До этого приходили счета на оплату от мгтс на этого неизвестного человека. Ходили в мгтс по этому вопросу, нам сказали что они ничего не могут сделать, так как нужно сначала найти этого человека, а счета будут приходить. Скажите пожалуйста, стоит ли волноваться по этому поводу, не будут ли к нам в дверь стучать коллекторы с угрозами? Куда-то надо обратиться чтобы такие письма не присылали? Стоит ли вскрывать письмо, или отнести на почту и отправить обратно адресату?

Заранее спасибо за вашу помощь!

С уважением, Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если в ваш адрес приходят письма с требованиями оплатить задолженность, а вы не имеете никакого отношения к указанному долгу, а человек не зарегистрирован по вашему адресу вам необходимо взять выписку из МФЦ о зарегистрированных лицах в вашей квартире и пойти в налоговый орган который вам присылает требования. Там подать заявление с указанием об отсутствии указанного лица с приложением выписки из МФЦ. Скорее всего вас оставят в покое, если нет возможно составить жалобу.