Спросить бесплатно

Могу ли я как ООО взять в аренду лицензию на розничную продажу алкоголем?

вопрос №15151956
прочитан 3 разa

Здравствуйте,

К сожалению не можете. Лицензии в аренду не передаются, а оформляются на ООО или ИП лично.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анастасия, здравствуйте!

Лицензия - это разрешение административного органа на занятие определенным видом деятельности. Соответственно, передать его в аренду (а договор аренды - это сделка между двумя частными лицами о предоставлении имущества временное возмездное пользование) невозможно.

Другое дело, что Вы можете приобрести организацию, которая обладает такой лицензией (стать участником данной компании). Возможно, это решит ту хозяйственную задачу, которая перед Вами сейчас возникла.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.

Похожие вопросы

адвокат Поздняков Валерий Сергеевич:

Необходимо ознакомиться с договорами поставки. После получите развернутый ответ.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Вам письменно отказало?


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Доброго вам времени суток. Весь список документов Вы можете найти самостоятельно на сайте росалкогольрегулирования. Удачи вам и всего наилучшего.


адвокат Попов Сергей Владимирович:

Людмила! А не проще ли назначить (через протокол) этого человека на должность директора и заключить учредителю с ним контракт как с руководителем ООО.


юридическая фирма Юридическая компания "Бугров и Партнеры":

Добрый день! Лицензия на алкогольную продукцию в соответствии со ст. 5 Ф.З. "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области" выдается только при наличии у юр.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X