Могу ли я как ООО взять в аренду лицензию на розничную продажу алкоголем?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

К сожалению не можете. Лицензии в аренду не передаются, а оформляются на ООО или ИП лично.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анастасия, здравствуйте!

Лицензия - это разрешение административного органа на занятие определенным видом деятельности. Соответственно, передать его в аренду (а договор аренды - это сделка между двумя частными лицами о предоставлении имущества временное возмездное пользование) невозможно.

Другое дело, что Вы можете приобрести организацию, которая обладает такой лицензией (стать участником данной компании). Возможно, это решит ту хозяйственную задачу, которая перед Вами сейчас возникла.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.