Могу ли я как ООО взять в аренду лицензию на розничную продажу алкоголем?

• г. Архангельск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

К сожалению не можете. Лицензии в аренду не передаются, а оформляются на ООО или ИП лично.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, здравствуйте!

Лицензия - это разрешение административного органа на занятие определенным видом деятельности. Соответственно, передать его в аренду (а договор аренды - это сделка между двумя частными лицами о предоставлении имущества временное возмездное пользование) невозможно.

Другое дело, что Вы можете приобрести организацию, которая обладает такой лицензией (стать участником данной компании). Возможно, это решит ту хозяйственную задачу, которая перед Вами сейчас возникла.

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией, составлением документов, представлением интересов в судах к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

, можно ли присоединить к этой лицензии еще одну розничную точку или надо открывать еще одну лицензию.

Прошу ответить на мой вопрос.

ООО арендует у ИП в здание, где расположен продовольственный магазин площадь здания, и разместил на данной площади кафе с 4 столиками и барной стойкой.

ООО имеет две лицензии на розничную торговлю алкоголем и лицензию на продажу алкоголя в кафе.

Вопрос: может ли ООО продавать алкоголь с 10.00 до 22.00 на вынос с невскрытой тарой

(лицензия на розничную продажу алкоголя), а с 22.00 до 10.00 торговать алкоголем с вскрытой тарой как кафе (лицензия на продажу алкоголя в кафе)?

Вопрос как переоформить алкоголь в ЕГАИС на новую лицензию. В скором времени заканчивается лицензия на розничную торговлю алкоголем, ранее лицензия уже продлевалась и в данный момент будет получение новой лицензии.

Я на общей системе налогообложения. Имею лицензию на розничную торговлю алкоголем сроком действия по 10.10.2015. Нужна ли мне с 01.07.2015 дополнительная лицензия на розничную торговлю пивом или можно торговать пивом по существующей лицензии?

Как правильно оформить договор аренды для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем.

Хотим взять в аренду действующую торговую точку. У предприятия-арендодателя есть лицензия на право торговли алкоголем. Сможем ли мы осуществлять торговлю алкоголем при аренде этого магазина или нам необходимо будет оформлять лицензию на свою фирму?

26 декабря 2016 года закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 9 февраля 2017 года подали заявку на продление лицензии. До момента получения новой лицензии можно ли торговать оставшимся алкоголем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требования к договору аренды для продления лицензии на розничную торговлю алкоголем.

Наша организация получила лицензию на розничную торговлю алкоголем. На сайте ФСРАР есть информация о лицензии, а на руках бланка лицензии еще нет (не напечатали еще). Можем ли торговать алкоголем?

В магазине имеется действующая лицензия на розничную торговлю алкоголем до июля 2015 г. После проверки лицензию отзывают, т.к. рядом находится институт. Можно ли вернуть госпошлину за то время, которое мы не дорабатываем по лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение