Арест на мои счета не снимается в Восточном банке - что делать и куда писать жалобу?

• г. Брянск

Вопрос Такой, был наложен арест на мои счета, задолженность погашена, арест со счетов снят, постановление о снятии ареста приставы отправили во все банки, но в восточном банке до сих пор говорят что арест не снят, хотя письмо было отправлено первый раз 22 декабря, второй 26 декабря, сегодня третий раз, что делать, куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите копию постановления в УФССП и отнесите в банк - быстрее будет.

Спросить
Пожаловаться

Если нужно снять арест, т.к. есть деньги у вас на счету, то необходимо написать претензию банку с приложением копии постановления. В дальнейшем сможете обратиться с иском к Восточному. А если хотите просто на банк пожаловаться то направляйте жалобу в Центробанк РФ и можно Роспотребнадзор. Банк нарушает Ваши права и вы имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав не снимает арест с детских счетов! Мне арестовали счет в сбербанке куда поступают детские деньги, в счет погашения кредита в банке, но за месяц до ареста, кредит в банке был погашен! Арест наложен уже как 6 месяцев! Просто меня не было в москве все это время! Была у пристава более 10 дней назад, до сих не снят арест, что делать! На каком основании был наложен арест, если кредит в банке был погашен! И через сколько дней судебный пристав обязан отправить постановление в банк о снятие ареста?

Год назад был ошибочно наложен арест на счета в сбербанке и Промсвязьбанк. Постановление о снятии ареста отправили в банки еще летом. До сих пор арест не снят. Сколько по времени занимает снятие ареста? Месяц назад пристав отправил повторное постановление о снятии ареста.

В Альфа банке был наложен арест на зарплатный счет, дебетовый, евровый и долларовый. Средств на счетах не было несколько лет. После постановления об аресте на рублевом счете было - минус 309000 рублей, на долларовом и евровомс минусом эта же сумма с конвертацией в валюту. После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов, а с валютных не снят, как я могу подействоваь на банк, чтобы снять арест с валютных счетов?

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

На счета в банке был наложен арест, в понедельник задолженность была погашена у судебных приставов и в этот же день они направили электронное письмо банку о снятии ареста, счета всё еще не доступны, банк говорит, что снятие ареста происходит в течении 9 рабочих дней. Так ли это? И можно как-то ускорить процесс?

Была задержка оплаты по кредиту, банк направил взыскание оплаты к приставам. Пристава наложили арест на зарплатную карту, сняв сумму, пристава не отправили ее в счет задолженности банка, а висит данная сумма на депозитном счету у самих приставов. В итоге арест на карточку был снят более месяца назад, постановление об отмене ареста был отправлен в банк, но карточка до сих пор заблокирована. Приставам мною была предоставлена справка о том, что данна карточка действительно является зарплатной. При звонке в банк сотрудники говорят, что арест на карточку снят не был. Имеют ли право пристава накладывать арест на зарплатную карту и отправлять деньги в счет долга банку? И как поступить в данной ситуации, чтобы ускорить процесс по снятию ареста с карточки?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру? Судебным приставом был наложен арест на мой счет в банке, который является зарплатным. Бухгалтерия перечисляет 50 процентов зарплаты по постановлению, но арест пристав до сих пор не снял и со счета продолжают взыскиваться денежные средства по электронному постановлению. Пристав говорит, что в банк якобы направлено постановление о снятии ареста, но сотрудники банка предоставили информацию о том, что трижды им направлено постановление о аресте но в разные даты. Пристав обещала выслать мне на эл. почту и в WhatsApp копию постановления о снятии ареста, но я его так и не получила. Я работаю и проживаю в другом городе, и не могу лично прийти к приставу, а дозвониться до него не возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в том что на мои счета был наложен арест судебным приставам, все документы постановление о снятии ареста судебным приставам отдал в отделение сбербанка в городе Чебоксары 12.07.2017 года и до сих пор не снят арест с карты, сегодня пришло смс о продлении рассмотрения моих документов о снятии ареста, но ведь по закону банк обязан рассматривать в течение трёх рабочих дней но ничего не снято до сих пор, как мне быть и куда писать жалобу.

По исп производству был наложен арест на счета и карты в банке (арест наложен напрямую, не через суд пристава). После подачи заявления о возражении, мне с суда пришло письмо об отмене СП и снятия ареста со счетов (письмо датировано 15.09.21). На данное число арест не снят. Должен ли был суд отправить приказ об отмене СП и снятие ареста также в банк. Сегодня в банке мне было сказано, что им ничего не приходило, пришлось им отдавать мое письмо (оригинал об отмене СП). И можно ли как нибудь узнать отправлял ли суд решение об отмене в банк или только мне отправил. Так как по телефону (звонила сама в мир суд) был ответ, что и мне и в банк решение сразу было отправлено.

У меня такой вопрос, была заблокированна зарплатная карта по постановлению пристава, я предоставил приставу справку что это зарплата. Он вынес постановление о снятии ареста. Но карта до сих пор заблокированна у пристава спрашиваю почему? Он говорит все блокировки снял, иду в банк там говорят арест не снят. Постановление у меня на руках там нет этого счета карты, пристав говорит эту карту не арестовывал! Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение