Как поступить в ситуации, когда отец ребенка унизительно предлагает отказаться от алиментов

• г. Уфа

Мы с отцом ребенка не были в браке, когда подала на алименты, устанавливали отцовство, потом я начала получать алименты, но отец ребенка официально нигде не работает и уже 5 лет выплачивает нам ежемесячно по 5 ооор, сейчас он говорит мне что его жена с которой он в браке на данный момент, подает на него на алименты, так как там тоже ребенок, и он говорит якобы устраивается на хорошо оплачиваемую работу, но официальная зарплата там маленькая, и просит меня отказаться от алиментов, якобы он будет сам мне платить, без исполнительного листа, а если я не заберу заявления то я буду получать по официальной его зарплате 800 р. я не хочу забирать заявление, так как он пару месяцев будет платить, а потом исчезнет. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Диана, но Вы сами дали ответ. не хотите не забирайте.

Конечно, не стоит

Здравствуйте Диана!

Не нужно делать таких широких жестов - как отказ от алиментов. Деньги принадлежат ребенку, а не Вам. Получайте столько, сколько отец ребенка считает нужным платить своему чаду.