До подачи заявления в суд о взыскании алиментов я была матерью одиночкой, потом мы установили отцовство и я получаю алименты

• г. Уфа

До подачи заявления в суд о взыскании алиментов я была матерью одиночкой, потом мы установили отцовство и я получаю алименты, после решения суда предлагали вписать в свидетельство о рождении ребенка в графу отец отца ребенка, но я отказалась, поэтому сейчас пробел в графе, считаюсь ли я сейчас матерью одиночкой и надо будет разрешение отца ребенка при выезде за границу с ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не считаетесь

Здравствуйте Наталья Викторовна

Вы обязаны вписать в графу отец - отца ребенка - отцовство которого установлено судом и который платит алименты. Матерью - одиночкой Вы уже не являетесь!

Разрешение отца для выезда за границу - необходимо.

Разрешения от отца для выезда за границу НЕ НУЖНО.