Гражданство и помощь Германии - возможности для рожденных в Германии, живущих в России

• г. Димитровград

Я родилась в германии в городе Потсдам потом мы с родителями приехали в россию когда я была маленькой могу ли я рассчитывать на гражданство и на какую либо помощь со стороны германии? И где узнать об этом подробнее?

Ответы на вопрос (1):

Какое гражданство у Ваших родителей? Если только российское, и в Германии они находились, скажем, по долгу службы, то оснований для получения гражданства Германии в Вашем случае не усматривается.