Судебные приставы изъяли машину у моего отца в счет долга, но она уже была продана и оформлена на другого человека. Как снять транспортное средство с учета в налоговой без договора купли-п

• г. Сургут

Я доверительное лицо. Судебные приставы изъяли у моего отца машину в счет погашения долга.

Все годы он платил налог с 12 года и по сей день. Пока я не обратилась к судебным и не узнала что машина была продана в 14 году еще. Но получается все еще числится на нем, так как он до сих пор платит налог в надежде что она продасться. Письмо уведомление о продаже не получали. Сегодня была у приставов смотрела материалы дела. Транспорт оценивался 4 раза с 12 по 14 год. В итоге продали за смешную цену и в описи было написано что в транспортном средстве УРАЛ отстутствует двигатель. Договора Купли продажи нет. Сказали что они такое себе не оставляют и что мне надо самой обращаться в Росимущество в другой город. Без договора купли-продажи я не могу пойти в налоговую доказать что машина уже на другом человеке. Что делать и как быть в данной ситуации? Как снять с учета в налоговой если нет договора. Связалась с реализатором, нашла покупателя но данных его телефона нет. Да и сомниваюсь что он вернет налоги за уплаченные все эти 5 лет. А сумма не малая.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете их взыскать в судебном порядке.

А как быть с договором купли-продажи? Или обращаться в прокуратуру и пусть сами всем этим разбираются?

Налоговые органы могут и сами узнать на ком числится имущество, если попросите. Или через суд затребовать документы в Росимуществе в порядке обжалования требования и решения налогового органа.