Какая субсидия выплачивается военнослужащим и кто имеет право на ее получение?

• г. Санкт-Петербург

Муж военнослужащий, я работаю учителем. Мужа переводят к новому месту службы, мне приходится увольняться. Слышала, что положена какая то субсидия. Расскажите, что за субсидия и кому выплачивают? Кто имеет право на её получение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по новому месту службы мужа вы сможете получить выплату в размере 2 средних заработных плат. Для этого необходимо, чтобы в трудовой книжке было указано, что вы увольнчетесь по собственности желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту военной службы. Также потребуется регистрация по новому месту военной и справка о вашей средней зарплате.

Удачи вам и всего наилучшего.