Спросить бесплатно

Сестра уже больше года снимает квартиру через агенство недвижимости (заключён договор).

У неё имеется постоянная прописка у родителей в деревне, но нужна прописка и в городе где она снимает жильё. Имеет ли она основание требовать предоставить ей временно прописку на весь период проживания, если это не предусмотрено в договоре? Есть ли на это основание? Как она может доказать, что ей нужна эта прописка?

вопрос №15152715
прочитан 1 раз

Конечно может. Если договор заключён более чем на 3 месяца.

Спасибо за вашу работу!

Похожие вопросы

адвокат Палкин Андрей Вячеславович:

Здравствуйте, Ирина Николаевна. У меня был аналогичный случай в практике. Доверитель была зарегистрирована у матери, хотя с ней не проживала.


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Добрый день! Обратитесь письменно в администрацию и в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт.


адвокат Давыдов Михаил Владимирович:

При соблюдении условий, изложенных в статье 28 ФЗ РФ "О трудовых пенсиях", может. Какие документы нужны, узнайте в отделении Пенсионного фонда.


адвокат Ахметзянов Радик Камильевич:

Уважаемая Татьяна! Постарайтесь объяснить родителям мужа, что даже постоянная регистрация на их жилплощади хоть ста человек никаким образом не появляет на изменение статуса собственника квартиры.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Ирина, приватизация осуществляется при согласии всех совершеннолетних там прописанных только в равных долях на всех прописанных, в т.ч. детей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X