Частное лицо заработало на моей работе - как я заказывала научную работу в интернете и столкнулась с плагиатом
199₽ VIP

• г. Саратов

Я заказала через интернет у частного лица научно исследовательскую работу для сдачи ее в институт. Предварительно ему скинув готовую свою работу для переделки ее на антиплогиата, и точный сайт антиплогиата по которому он должен пройти. Он мне увеличил на 2 страницы одну главу работы и на этом закончил. Я потребовала свои деньги обратно, он мне их вернул, НО сказал что выложит им переделанную мою работу на офицальный сайт для продажи или опубликует, и что после этого моя работа не пройдет больше не по каким программам антиплогиата, Законо лион поступает, ведь он использовал в основном мою информацию и мой текст?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Незаконно. Это злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ), да и повод для обращения по факту мошенничества в полицию (ст.159 УК РФ). Предупредите, что можете подать такое заявление, если не вернет деньги. Ну а если выложит Вашу же работу, то подайте на него исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Всё дело в том, что изначально поступили вы незаконно - обратились за незаконными услугами. Научно-исследовательские работы нужно писать для института самостоятельно поскольку в любом случае будет проверка через антиплагиат на предмет вашего авторства. На данный момент даже запрещена реклама услуг по составлению курсовых, рефератов и дипломных-Федеральный закон от 30 октября 2018 г. N 383-ФЗ "О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О рекламе".К 159 УК РФ его не привлечь, как вам советуют, т.к. услуга не законна и деньги вам вернули.

Екатерина, ваш случай имеет две стороны, которые не правы и каждый по своему. Вы, не могли обращаться к данному гражданину за оказанием соответствующей услуги, а он не имел права заниматься шантажом в результате вашей сложившейся ситуации.

Рекомендую обратиться с научно исследовательской работой к любому нотариусу и удостоверить время предъявления вашей работы, а лучше всего и удостоверить вашу работу.

Статья 85. Удостоверение времени предъявления документов

Нотариус удостоверяет время предъявления ему документа.

Соответственно, после этой процедуры, у вас будет убедительные доказательства того, что именно вами была сделана данная работа с соответствующими правовыми последствиями...