Заявление пострадавшего о своем отказе от претензий водителю после ДТП

• г. Воронеж

Я водитель, сбил пешехода. Виноват пострадавший, претензий ко мне не имеет. Опишите форму заявления в которой он должен расписаться, чтобы задокументировать отказ.

Ответы на вопрос (1):

Пусть идет к дознавателю и там пишет в той форме, которая устраивает дознавателя. Все его отказы - не основаны на законе. Поскольку вред, причиненный источником повышенной опасности, возмещается владельцем этого источника даже при отсутствии вины (ст. 1079 ГК РФ). Только суд может решить, отказать в возмещении вреда или нет (ст. 1083 ГК РФ). Всего доброго.