Влияет ли залог моей машины на возможность приставов его взыскать?

• г. Саратов

Моя машина в залоге у авто ломбарде, есть другие долги перед другими кредиторами, вопрос если приставы будут взыскивать с меня увидят это авто а оно в залоге и в натуральной палате тоже есть в реестре смогут ли приставы забрать авто которое в залоге перед другими кредиторами?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Попытаться забрать могут. Были прецеденты. Однако законно ли это? Нет. Своими действиями судебные приставы нарушают права кредиторов, которые защитили свою риски оформив залог.

Если приставы попытаются арестовать автомобиль, то обжалуйте действия приставов в суде.

Удачи!