Отсутствие действий вдовы по разделу наследства - что делать и как повлиять на ситуацию?

• г. Иркутск

У меня умер отец. Его вдова не идет к нотариусу для раздела наследства по закону, хотя прошло уже 8 месяцев. Я дочь от первого брака. Подскажите, что мне делать? Как можно на нее повлиять? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Делите наследство в судебном порядке.

Светлана, здравствуйте,

Зачем Вам ждать ее, влиять на нее? ВЫ оформляйте свою долю. А то так пропустите все на свете. Итак уже срок, наверно, пропустили...

Спасибо! Заявление было написано и доли выделены. Нотариус говорит, что она пока не приходила и нужно ждать ее теперь.

Вот по истечении 6 месяцев нотариус Вам Вашу долю и должен оформить. А если она не заявится, то и остальные доли, по правилам приращения наследственных долей.