Что будет если я её не найду.

• г. Белгород

Потерял должностную инструкцию, а с меня ее требуют чтобы убрать некоторые функциональные обязанности которыми я занимался несколько лет. Что будет если я её не найду. И где она должна хранится? Можно ли её хранить дома?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Вообще то должностная инструкция хранится у работодателя, а работник с ней знакомиться и подписывается под ней. А когда работодатель хочет внести изменения то он готовит новую инструкция и опять знакомит работника с ней и все.

Да и вообще наиглупейшая ситуация, был бы я руководитель я бы просто утвердил бы новую инструкцию и все. А то что вы не найдете ее то к вам ни каких мер не должны применить т.к. это не дисциплинарный проступок, а просто ваша личное желание. Сделайте себе копию и храните копию заверьте у нотариуса если возникнет вопрос то копию им предоставите заверенную нотариусом и все проблема умрет сразу у них.

В какой вы работаете организации?