Мне арестовали счета и взыскивают по старому кредиту - что делать в такой ситуации, особенно когда у меня трое детей и недостаток средств?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста как мне быть, у меня арестовали счета и взыскивают по кредиту, который как мне известно давно в архиве. Притом что это делает сам банк взыскатель. В службе ФССП моих данных не зарегистрировано, приказа о взыскании на руках нет. Скажите пожалуйста как мне быть, сама поднимаю троих детей, денег и так не хватает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в банк (который как вы пишете - арестовал счета) с заявлением о предоставлении сведений об основаниях удержаний. Вам должны выдать документ, в котором указано - либо исполнительный лист, либо судебный приказ мирового суда. После обращаетесь в тот суд, который выдал ИД с заявлением об отмене (приказа/решения).

Получаете заверенное судом решение/постановление идете в банк (свой), вручаете под вх. штамп. Удержания должны прекратится до нового решения суда.