Заголовок - Задержка обратной связи после отправки сканов документов - влияние на возможные действия финансовой организации

• г. Сургут

Такая ситуация. Решил взять деньги под залог недвижимости у финансовой организации (жизненная ситуация). Попросили выслать сканы документов: свидетельство договор купли продажи, паспорт, что бы проверить документы. До сих пор не перезванивают. Могут ли они совершить какие нибудь действия по сканам документов.

Ответы на вопрос (2):

Нет, с квартирой сделать ничего не могут, Юрий.

Кроме того, свидетельство о праве собственности еще не подтверждает факт наличия данной собственности на данный момент, так что "финансовая" организация изначально не внушает доверия (учитывая отсутствие специалистов).

С копиями правоустанавливающих документов на квартиру с ней вряд ли, а вот с копией паспорта вполне можно попасть в неприятную ситуацию, рекомендую обратиться в прокуратуру и полицию, хотя не исключено, что долго проверяют, все может быть. Отзывы о них почитайте на всякий случай.