Какой срок действия и требуется ли подтверждение справки о выплате пая за кооперативную квартиру?

• г. Оренбург

Какой срок действия справки о выплате пая за кооперативную квартиру? Образец справки не давали, в регистрационной палате должны дать форму справки или это не принципиально. РОдители начали оформлять собственность в 2015 году, взяли справку, заболели и вернулись к этому вопросу только сейчас. Справка 2015 года сейчас действительна или её необходимо заверять-подтверждать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если она надлежащим образом оформлена была в 2015 году, то обновлять ее не надо.

Спросить
Пожаловаться

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

В мед справке (для получения ВУ) указано что справка действительна до 2016 года. Дата выдачи справки 31 июля 2014 года. Когда заканчивается срок действия справки?

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Сданы в банк документы на покупку квартиры по ипотечному кредиту, в процессе рассмотрения документов вышел срок справки из регистрационной палаты. Банк запросил новую справку, объясняя это тем, что к моменту выдачи денег справка должна еще действовать. Каков срок действия этой справки?

Мной получено свидетельство о праве собственности на кооперативную квартиру. В нем указано, что основание выдачи - справка о полностью выплаченном пае, выданная в 2014 году. При этом не указано, что в справке написано о том, что пай полностью выплачен в 1993 году. Обязаны ли в Росреестре по моему заявлению внести изменения в свидетельство с указанием даты выплаты пая? При продаже квартиры по неизмененному свидетельству ко мне могут быть предъявлены претензии о невыплате налога? Или справка о выплате пая 1993 году будет являться для налоговой основанием для отсутствия ко мне претензий? В таком случае мне надо будет подавать декларацию о доходах с приложением этой справки?

В поликлиннике взяли справку о нетраспортабельности человека. Эта справка нам необходима для подачи заявления в суд. Вопрос: Какой срок действия данной справки.

Имеет ли срок действия справки формы 4. Справка была выдана при рождении в 2011 году. Этим летом мы летим за границу. Нужно ли брать новую справку или действительна эта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня квартира, находится в кооперативном доме, то срок владения недвижимостью считается со дня полной выплаты денежного пая (а не со дня получения свидетельства о регистрации в регистрационной палате). Вопрос: с какой даты считать, с даты последнего платежа, или по дате выдачи справки о выплате пая? (справку получал через 10 месяцев после последнего платежа)

Хотим приобрести кооперативную квартиру, свидетельства о собственности нет. Пай выплачен до 98 года, есть справка ЖСК. Надо ли продавцам оформлять свидетельство о собственности? Или хватит выписки ЕГРП, справки БТИ и справки ЖСК о выплаченном пае?

Возник такой вопрос. Получил медицинскую справку 1 февраля 2016 г. Сроком действия 2 года а с середины года вступили в силу изменения по форме справки и сроку действия. Действительна ли моя справка сейчас для замены прав по истечении срока действия в/у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение