Повторяющиеся монотонные звонки с просьбой о подготовке денег и имитация звонка от полиции - как определить и наказать незаконного звонившего

• г. Надым

Мне на телефон позвонили и сказали что курьер доставит заказ готовьте деньги, монотонно говорит и слышит мой ответ, так продолжалось 15 раз, пока я не отключил телефон, на следующий день с другого номера звонили якобы из полиции и тоже говорили монотонно, как мне узнать, кто это звонит и наказать.

Ответы на вопрос (1):

Напишите вы заявление в прокуратуру на эту компанию, пусть они проверят.