Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бывший муж не платит алименты. Снялся с биржи труда в ноябре, сейчас не работает и не обеспечивает дочку.

Я написала заявление суд. приставам о злостном уклонение от алиментов. Его вызвали и дали направление опять на биржу. Сможет ли он встать на б.т. если еще не прошло полгода?

вопрос №15153831
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Вера!

Если он не трудоустроен и является безработным, то может встать на биржу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спустя 2 месяца может опять встать на биржу?

вопрос №15154399

Бывший муж не платит алименты на меня и на дочь, работает неофициально, на бирже не стоит, официально является безработным.

вопрос №3858157
прочитан 16 раз

Заявление пишется в свободной форме. Отражайте в нем все известные вам факты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам не поможет это. Вы можете на него подать в суд, а потом ФССП уголовное дело заведет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты и не работает, сп не решает проблему!

Как можно добиться выполоты долга?

вопрос №15764459
прочитан 12 раз

Приветствую Вас.

Если не работает и нечего взять, то реально и сделать ничего невозможно.

Только привлекать к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете в дальнейшем привлечь его к уголовной ответственности, а в дальнейшем подать иск о лишении род. прав!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как вариант, можно обжаловать бездействие приставов и подать на взыскание неустойки по алиментам, Ну и разумеется, сначала привлекать его к административной, а далее к уголовной ответственности.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия!

Вы можете привлечь его к уголовной ответственности, а также подать исковое заявление о взыскании с него неустойки по алиментам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд. Кроме того Вы вправе взыскать неустойку по алиментам.

Цитата:
Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты на протяжении 5 лет, т.к. не работает и ничего я не могу с ним сделать.

вопрос №12788668
прочитан 11 раз

Направьте досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите в полицию, есть вероятность что привлекут к административной, а в последствии к уголовной ответственности как злостного неплательщика. Там назначат исправительные работы и будут вычитать из зарплаты. Всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам Необходимо писать заявление судебным приставам о том чтобы его привлекали к административной и уголовной ответственности по факту неуплаты алиментов Может это возымеет действие. Также в случае бездействие приставов необходимо жаловаться руководителю отдела после чего в региональное управление приставов после чего в прокуратуру каждый раз прилагая прошлую переписку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Цитата:

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У нас были суды, он обещает устроиться на работу, но ничего не меня.

вопрос №12788686

Обратитесь к судебным приставам с заявлением об ограничении его в праве на управлении транспортным средствам, а также выезде заграницу и привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Принудительный труд в России запрещен и поэтому если у должника нет доходов и имущества, то алименты вы не получите

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алименты приставы обязаны взыскивать незамедлительно, будите это сонное болото

иначе Вы никогда никаких денег не получите.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Цитата:

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты 5 лет, нигде не работает пьет, как мне получить с него алименты за все годы. Или забыть и простить?

вопрос №3339490
прочитан 170 раз

Если к приставам обращались, то требуйте с них каких-то активных действий. Также требуйте возбуждения уголовного дела против Вашего мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете написать заявление приставу, который ведёт ваше дело о взыскании алиментов. Пишется оно в свободной форме, главное условие это - привлечь к уголовной ответственности за как злостного неплательщика алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты, при этом не где официально не работает и нет прописки, куда обращаться?

вопрос №5395904
прочитан 14 раз

К приставам. Пусть возбуждают уг.дело за злостную неуплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В мировой суд (по своему месту жительства) для вынесения решения о взыскании алиментов, если не обращались. Если обращались, то с исполнительным документом в УФССП РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты, т.к. нигде не работает и не собирается устраиваться. Как с него будут взиматься алименты?

вопрос №3030990
прочитан 10 раз

В части от положенного среднего заработка по региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж не платит алименты 3 года и ни где не работает. Как с безработного взыскать алименты на ребенка?

вопрос №8322743
прочитан 13 раз

Привлечь его к уголовной ответственности по ст. 157 УК, там ему присудят исправительные работы, которые оплачиваются, вот с них и будете получать алименты. По другому... если он не хочет работать, никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение