Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Родился в 1976 г. И проживал до 9.12.2001 г.

В городе семипалатинск и имею удостоверение полигонное, какие льготы мне положенны проживаю в России имею гражданство рф.

вопрос №15153955

Одного проживания не достаточно, тем более Ваш период проживания не подходит для действия закона. Нормами действующего права определен круг лиц, поддавшиеся воздействию радиации.

Льготы положены получившим дозу радиации после ядерных испытаний в Семипалатинской области, которые в свою очередь подразделяются на:

граждан, место жительство которых на протяжении 1943-1963 годов подвергалось загрязнению вследствие оружейных ядерных испытаний на семипалатинском военном полигоне, с получением радиационной дозы превышающей 5 биологических эквивалентов Рентгена;

детей (внуков), близких родственники, не достигших совершеннолетия, вышеупомянутых особ, имеющие заболевания, связанные с неблагоприятным радиоактивным фоном;

лиц, объем облучения которых составляет более 25 бэр.

(текст отредактирован 22.01.2019 в 09:40)

Наконец-то все понятно, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X