Как сменить паспорт в связи с 20-летием при отсутствии справки о регистрации в хостеле?

• г. Москва

Мне нужно сменить паспорт в свзязи с 20-летием. Постоянная регистрация в Перми, около двух недель живу в Москве в хостеле. Сотрудница ФМС отказалась принимать документы, попросила принести справку из хостела о том, что я там живу, хостел не делает никаких справок для граждан РФ. Как мне сменить паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Без постановки на регистрационный учёт вы в праве находиться до 90 дней, для замены паспорта по возрасту, то есть по закону вам обязаны его выдать при вашем обращении. Есть ли у вас документ подтверждающий что вы находитесь в Москве две недели? Если да то можете показать его лицу требующему от вас регистрацию.