Отказались принять справку за 3 года работы - Как оформить пенсию без документов за 5 лет?
₽ VIP

• г. Саранск

Я оформляю документы на пенсию. На руках имеется справка о зарплате за 3 года работы до 2001 года. Но в устной форме отказались принять справку за 3 года, требуют за 5 лет. Но я не могу предоставить справку о зарплате за 5 лет до 2001 года. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, соглашайтесь на минимальную пенсию, а потом если у Вас будет возможность предоставить справку за 5 лет. Вам пенсию пересчитают.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, извините, не вникла в вопрос. речь идёт о пенсии по выслуге лет. Возьмите другой период (60 месяцев) и предоставьте им справку за другой период.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд в устной форме отказался принять справку о заработке, учитываемом при начислении пенсии, т.к. в представленной справке отсутствует строка выдано на основании ведомостей начисления зарплаты. Письменно дать отказ отказались. Имеет ли такое право клерк в ПФ, ведь утвержденной формы справки нет?

ОФОРМЛЯЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ. дОКУМЕНТЫ О 5-ЕМ СТАЖЕ И ЗАРПЛАТЕ В АРХИВЕ НЕ НАЙДЕНЫ. ИМЕЕТСЯ СПРАВКА О ЗАРПЛАТЕ ЗА 4 ГОДА. МОЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ СПРАВКУ О ЗАРПЛАТЕ ЗА 4 ГОДА? КАК БЫТЬ? ВЕДЬ СПРАВКУ ЗА 5 ЛЕТ НЕ МОГУ ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ ПО СВОЕЙ ВИНЕ. ИТАК ПОСТРАДАЛИ В 90-Е. ТЕПЕРЬ ЕЩЕ И С МИЗЕРНОЙ ПЕНСИЕЙ ПРИДЕТСЯ СУЩЕСТВОВАТЬ?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Моему мужу назначили пенсию 10400, стаж работы 33 года, за 2000-2001 год нет данных о зарплате (была частная фирма, документы утрачены. Он взял справку о зарплате за пять лет в 90-е годы (средняя зарплата более 400 рублей в месяц). В ПФ отказываются перерасчитывать пенсию по этой справке, аргументируя тем, что есть какой-то предельный коэффициент, и, якобы эта справка ничего не прибавит. Правы ли они?

По данным 2001-2002 года низкий коэффициент по зарплате. Предложили предоставить справку за любые 5 лет. Предоставили справку о стаже и доходах в рублях за работу в Монгольской Народной Республике. Был командирован с основного места работы в 80-е годы. Отделение ПФР отказало принять к расчету размера пенсии данную справку. Справка получена с Ведомственного архива ВПО Зарубежстрой. Считаю действия ПФР необоснованными. Что делать?

Вышла на пенсию в 2011 году, проработав в магазине сельпо более 20 лет, в 2000 году сгорел архив и все документы сгорели, зарплату не восстанавливают, но с 2002 по 2010 год имеется зарплата в другой организации, но привыходе на пенсию мне начислили минимальную пенсию 4888 руб. Вопрос: можно ли как исключение взять зарплату за 2002-2010 годы, справка о том, что сгорел архив имеется.

Для расчета пенсии у меня берут 2000-2001 гг, без моего ведома, когда я перешла на другую работу по семейным обстоятельствам. В то время у меня была маленькая зарплата. Справку о зарплате за 5 лет непрерывной работы отказались брать. Могу ли я опротестовать эти года 2000-2001 гг? И как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расчете суммы пенсии взяли среднюю зарплату за 2000-2001 годы (вышел по вредности). Но у меня есть справка о зарплате за 1988-1993 года, где моя зарплата выше, могу ли я попросить сделать мне перерасчет суммы пенсии по этой справке? Спасибо!

Я мать ребёнка-инвалида. Стаж работы до 2001 года составляет 15 лет. Но у меня нет справки о заработной плате до 2001 года за 60 месяцев подряд. С 2000 г. по 2008 г. работала в Газпроме. Могу ли я предоставить справку о зарплате за 5 лет именно этого периода? Спасибо.

При оформлении пенсии 2009 году была предоставлена справка о зарлате по последнему месту работы. Возможно ли сделать перерасчет пенсии если предоставить справку с предыдущего места работы. Там зарплата была выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение