ДТП в 2010 году - Переход ребенка на красный свет, водитель превысил скорость и совершил наезд

• г. Батайск

В 2010 году произошло дтп ребенок в вечернее время перебегал дорогу на красный свет водитель привысил скорость но ехал на зеленый принял все меры к остановки но совершил наезд остановился вызвал милицию и скорую тех экспертиза признала привышение на 45 км медецинская экспертиза тяжкий вред здаровью что грозит водителю спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Все будет зависеть от автотехнической экспертизы. Если эксперт придет к выводу, что даже при скорости движения без нарушения скоростного режима - избежать ДТП было невозможно, то дело возбуждать не будут, а возбужденное прекратят. Есть, конечно, еще масса нюансов, но автотехника - это основное.

Спросить
Пожаловаться

но ехал на зеленый принял все меры к остановки но совершил наезд остановился вызвал милицию и скорую тех экспертиза признала привышение на 45 км медецинская экспертиза тяжкий вред здаровью что грозит водителю спосибо признали виновным завели уголовное дело что делать.

Я два года назад сбил ребенка 12 лет я ехал на зеленый а он в вечернее время перебегал дорогу на красный меня признали виновным привышение скорости, суд будет проходить в особом порядке что мне грозит ребенок стал инволидом. Спосибо.

Летом мою 6-ти летнюю дочь сбила машина около дома. Экспертиза признала, что волитель мог предотвратить дтп, если бы вовремя принял необходимые меры. Так же он привысил скорость 74 км/ч при возможных 60. Судебномедицинская экспертиза признала у нас тяжкий вред здоровью. В общем чудом жив мой ребенок остался. Водителю грозит уголовное дело.

Хотелось бы узнать на какую сумму морального ущерба мы можем претендовать. Человек он не бедный, иждивенцев у него нет.

Водитель ехал на скорости 40-50 км/ч, на зеленой свет светофора, прямо перед светофором, ребёнок выскочил на дорогу на запрещающийкрасный пешеходный свет, ребёнку 12 лет, перелом берцовой кости. Свидетели есть, и написали что водитель не виноват. Что грозит водителю?

Добрый вечер. Подскажите, произошло ДТП с участием пешехода со смертельных исходом. Перебегал дорогу на трассе в темное время суток в неположенном месте. Дорога оборудована со всех сторон отбойниками. Рядом не населенных пунктов-ничего. Поля. Водитель остановился вызвал скорую помощь, полицию. Труп еще не опознан, родственники не найдены. Что грозит водителю. Есть ли возможность избежать уголовного наказания?

Произошло дтп водитель трезв, дорога бала мокрая шёл дождь. Автомобиль двигался вечером с включенными фарами ближний свет фар. фанари на улицах на этом промежутке дороги не горели. Дорога трёх полосная ехал по второй полосе пешеход переходил в не положенном месте водитель его не заметил и совершил наезд скорость была 50,60 км... мед экспертизу прошё.сотрудники гибдд всё зафиксировали, но нет свидетелей что делать дальше водителю авто? За ранее спасибо..

Водитель совершил наезд на пешехода и покинул место ДТП. Здоровью пешехода не был нанесён вред здоровью. Сразу после наезда об этом не было известно. Считается ли наезд на пешехода без нанесения вреда здоровью ДТП? Грозит ли наказание водителю в этом случае за оставление места наезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП на пещшеходном преходе. Сбита бабушка водитель остановился, оказал помощь, вызвал ДПС, скорую, а старушка от госпитализации отказалась, так как по ее словам ей надо ыло срочно домой, дознователь переписал ее данные и отпустил домой. Теперь дали повестку, чтобы явиться для рабора дтп такого-то числа, что может грозить водиелю в этом случае.

Дополнение: старушка перебегала дорогу на красный свет, причем был плотный поток машин...

Водитель совершал поворот на перекрестке на зеленый сигнал светофора (8 сек) при повороте обратил внимание - зебра пуста. Неожиданновы выскочила женщина. Водитель затормозил, но задел женщину. Она упала. Вызвали скорую и ГИБДД. есть свидетели что женщина перебегала на красный для пешеходов свет. По утверждению пострадавшей у нее сотрясение. Что грозит водителю и кто в этой ситуации виноват (на практике)

Что делать, если совершил наезд на пешехода, который перебегал дорогу вблизи остановки. Скрость автомобиля была не выше 40 км/ч, пешеход не упал, видимых травм не получил, убежал с места дтп. Водитель машину отогнал, догнал пешехода, пшеходом оказалась девушка в возрасте 16-17 лет, сказала, что все нормально, что ни чего не повредила, от поездки в больницу и вызова дпс отказалась. Свидетели могли быть, т.к рядом останвка. Водитель в скором времени покинул место дтп без вызова дпс. Ни каких доказательств дтп у водителя нет, да и у пешехода наврятли. Что теперь может быть и чем это грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение