Выселение из служебного жилья - как оформить заявление об отсрочке исполнения решения суда и нужно ли оспаривать ошибки в документах
50₽ VIP

• г. Салехард

Помогите пожалуйста решить мою проблему! 08.12.2011 г. по решению суда я был выселен из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения. В вышеуказанной квартире проживал с супругой и годовалым ребенком, однако прописан в ней только я. Жена с ребенком прописана у своих родителей в этом же городе, в квартире общей жилой площадью 52, 4 кв.м, в которой также приписаны и проживают ее родители и родной старший брат. В настоящее время у моей семьи сложилась сложная жизненная ситуация в связи с тем, что другого жилья у нас на территории города не имеется, жить в тещиной квартире с грудным ребенком невозможно, т.к. в этой квартире нет даже ванны, да и метров маловато. Сейчас собирал пакет документов для получения субсидии для молодой семьи, но когда ее дадут одному богу известно. Кроме того, на мне висит кредит, срок его погашения 2013 г., жена в декрете, детские перестанет получать уже в июне 2012 г., ипотеку нам не осилить. Вопрос: в порядке ст.203 ГПК РФ я могу попросить у суда отсрочку исполнения его решения в связи с этими сложными моментами у моей семьи, как правильно оформить заявление об отсрочке, в какие сроки? И еще момент, судья выносивший решение, указал в нем неправильно мое отчество, вступило оно в силу 23.12.2011 г., нужно ли его оспаривать, истец, т.е администрация города пояснила, что они сами будут выходить с заявлением о необходимости переделывания решения, так ли это? Спасибо! С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (2):

Юрий, никакой отсрочки по исполнению судебного решения о выселении из служебного жилья. не существует. Отсрочка, либо рассрочка. существует по задолженностям.

Вы в любое время можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения. Подтвердите все обстоятельства, сошлитесь на невозможность исполнения решения в настоящий момент (только подтвердите это доказательствами) и укажите конкретный срок, на который просите отсрочить исполнение решения.