Проходит ли проверка по реальности цены продажи, требуются ли справки от контор по оценке жилья на рынке труда?

• г. Москва

Будьте добры, подаю документы на ГЖС (Крайний Север). Надо продать квартиру на Крайнем Севере, где уже не проживаем, чтобы в пакете документов представить договор купли-продажи, сумма проданной квартиры вычитается из сертификата. Что нужно предусмотреть, чтобы не было проблем? Можно ведь продать по максимальной цене, а в договоре отметить минимальную. При условии, что жилье не ухудшается в течение 5 лет. Проходит ли проверка по реальности цены продажи, требуются ли справки от контор по оценке жилья на рынке труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно ответить в порядке заочной консультации, что именно нужно предусмотреть. Все индивидуально, у каждой сделки по недвижимости свои особенности. По согласию между сторонами можно продать за одну цену, выставив в договоре иную. Никакие справки по оценке жилья не требуются.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гжс (Крайний Север) в Москве? Живу 3 года уже с временной регистрацией, работаю. Пенсионерка, 32 года северного стажа. Замуж вышла, своего жилья нет, с бывшим мужем на севере продали квартиру, сумма которой вычитается из сертификата. Чиновники гоняют по кругу.

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Ущерб продавцу квартиры от предварительного договора в связи с поднятием цен на рынке жилья.. имея единственное жилье хотел продать квартиру подписал предварительный договор купли-продажи без внесения покупателем денежных средств. В связи с подорожанием сильным от сделки можно отказаться.

Может ли вдова ВОВ купить квартиру по цене ниже, чем цена стоимость сертификата? Как оформить договор купли - продажи, если цена квартиры 800000 руб., а сертификат 1263000.

С какой ссумы выщитывается налог?

Как оформить куплю-продажу квартиры от юр.лица - физ. лицу (уже не сотруднику) по цене, которая прописана в договоре инвестирования денежных средств юр.лицом в строительство этих квартир+затраты на ЖКХ и офомление, при условии что эта цена ниже кадастровой (75% от кадастровой).

Квартира куплена конкретно для этих физ. лиц и нужно как-то продать им квартиру не завышая стоимости, такая договоренность была заранее.

Может поможет договор или соглашение о намерении продать квартиры по цене не выше той суммы, что проинвестирована? Или есть другие способы?

Оценку сделать уже не возможно, т.к. она будет некорректна - физ. лицами самостоятельно сделан ремонт за свой счет.

С уважением.

Есть ли возможность отменить в договоре купли-продажи жилья по ипотеке Сбербанка пункт, где написано, что с момента подписания основного договора квартиру уже не находится в залоге у продавца? Ведь получается, что ещё не получив свои деньги за проданное жильё, я уже лишаюсь своей квартиры, она переходит к Сбербанку...

Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в 2007 году отцом по договору купли-продажи (указана цена 900 т. р.), в 11.2012 года был договор дарения на сына. Сыном получена зеленка, где документы основания - договор дарения. При продаже данной квартиры, покупатель просит в договоре купли-продажи УКАЗАТЬ цену 1.900 т. руб., будет ли взиматься налог с продавца, и если да, то с какой суммы?

Здравствуйте! Как рассчитать налог при продаже квартиры, купленной по ДДУ. В договоре указана цена. Предполагается, что цена продажи будет несколько выше, цены по договору. Квартира в собственности менее 3-х лет.

Год назад мной был заключен предварительный договор на продажу квартиры с покупателем. В предварительном договоре цену мы не указали. Я уклонился от заключения основного договора, так как покупатель стал назначать цену очень низкую. Покупатель подал в суд для понуждения меня заключить договор купли-продажи. В суде мы заключили мировое соглашение, но цену опять же не обговорили. Приставы в обеспечение заключения договора наложили арест на мою квартиру. Далее мы с покупателем приступили к обговору цены, но в итоге так к соглашению и не пришли. И как итог договор не заключен. Покупатель по-прежнему настаивает на очень низкой цене. P.S. Арест до сих пор наложен, договоренности по цене нет. Как мне теперь снять арест? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение