Проходит ли проверка по реальности цены продажи, требуются ли справки от контор по оценке жилья на рынке труда?

• г. Москва

Будьте добры, подаю документы на ГЖС (Крайний Север). Надо продать квартиру на Крайнем Севере, где уже не проживаем, чтобы в пакете документов представить договор купли-продажи, сумма проданной квартиры вычитается из сертификата. Что нужно предусмотреть, чтобы не было проблем? Можно ведь продать по максимальной цене, а в договоре отметить минимальную. При условии, что жилье не ухудшается в течение 5 лет. Проходит ли проверка по реальности цены продажи, требуются ли справки от контор по оценке жилья на рынке труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Невозможно ответить в порядке заочной консультации, что именно нужно предусмотреть. Все индивидуально, у каждой сделки по недвижимости свои особенности. По согласию между сторонами можно продать за одну цену, выставив в договоре иную. Никакие справки по оценке жилья не требуются.