Районный суд по заявлению сбербанка взыскал денежную сумму по кредиту, через три года повторно взыскивает неустойку..

• г. Красноярск

Районный суд по заявлению сбербанка взыскал денежную сумму по кредиту, через три года повторно взыскивает неустойку..

Ответы на вопрос (1):

Не имеет, только судя по вопросу, сначала был взыскан долг и проценты за пользование. Неустойка - это санкция за неисполнение обязательства, может взыскиваться дополнительно.