Покупка недвижимости в городской местности через ипотеку - сложности, решения и варианты для семьи из трех человек

• г. Сыктывкар

У нас (состав семьи 3 человека) имеется квартира. В который на данный момент мы проживаем, но в скором будущем. То есть ближе к лету. Хотим взять ипотеку, купить недвижимость в городской местности... И вот. чтобы ипотека не была такой удушающей. При нынешних ценах на недвижимость в Коми, продать уже имеющуюся квартиру... Проблема состоит в том. что в доле находится ребенок... а по закону до 18 лет мы. родители не имеем право продавать...

Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

С разрешения органа опеки и попечительства.

Опека не даст согласия на продажу доли ребенка., пока он ДО ПРОДАЖи не будет обеспечен равноценной площадью