Покупка недвижимости в городской местности через ипотеку - сложности, решения и варианты для семьи из трех человек

• г. Сыктывкар

У нас (состав семьи 3 человека) имеется квартира. В который на данный момент мы проживаем, но в скором будущем. То есть ближе к лету. Хотим взять ипотеку, купить недвижимость в городской местности... И вот. чтобы ипотека не была такой удушающей. При нынешних ценах на недвижимость в Коми, продать уже имеющуюся квартиру... Проблема состоит в том. что в доле находится ребенок... а по закону до 18 лет мы. родители не имеем право продавать...

Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Можно.

С разрешения органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Опека не даст согласия на продажу доли ребенка., пока он ДО ПРОДАЖи не будет обеспечен равноценной площадью

Спросить
Пожаловаться

У нас (состав семьи 3 человека) имеется квартира. В который на данный момент мы проживаем, но в скором будущем. То есть ближе к лету. Хотим взять ипотеку, купить недвижимость в городской местности... И вот. чтобы ипотека не была такой удушающей. При нынешних ценах на недвижимость в Коми, продать уже имеющуюся квартиру... Проблема состоит в том. что в доле находится ребенок... а по закону до 18 лет мы. родители не имеем право продавать...

Исходя из предыдущих ответов юристов, хотелось бы уточнить...

То есть, после того, как я приобрету новое жилье, в котором 1/3 будет принадлежать ребенку, я могу беспрепятственно, с разрешения органов опеки и попечительства, продать старую квартиру?

Хочу строить квартиру через ипотеку. Сейчас имеем квартиру, в которой есть доля у несовершеннолетнего ребёнка. Строящаяся квартира после сдачи будет под обременением (ипотека). Вопрос в том, как продать имеющуюся квартиру (для закрытия ипотеки) с долей ребёнка и выплатить ипотеку? Как это сделать через опеку? Каким образом сделать отчуждение доли ребёнка и выделить ему долю в построенной квартире?

Меня зовут Татьяна. У меня вот такой вопрос. У нас с мужем есть 2-х комн квартира в ипотеке, мы за ипотеку вкладывали материнский капитал, ипотека у нас до 2035 года, мы писали у нотариуса обязательство, что при окончании ипотеки (т.е. при полном погашении за ипотеку) мы обязаны выделить доли детям. Теперь хотим погасить оставшийся долг за ипотеку и купить 3-х комнатную квартиру в ипотеку. Но опека может нам не разрешить продавать свою квартиру. Как нам быть? Что и как лучше сделать? Доли детям у нас не выделены, т.к. квартира в залоге у банка.

Сын в данный момент находится в разводе. Квартира взята в ипотеку, жена созаемщик, имеется ребенок. Жена на квартиру не претендует. Платит сын. Ребенок долю в квартире не имеет т.к.квартира в ипотеке. Может ли сын продать квартиру, если покупатели заплатят ипотеку? И какой нужно взять документ от жены, что жене квартира не нужна.

1 ком квартира была куплена в ипотеку, использовался мат капитал, как ипотека была погашена, детям были выделены доли в этой квартире. Сейчас хотим продать эту квартиру и купить 3 комн. Продавать можем с разрешения опеки. Можно ли написать наториальное обязательство, что после погашения ипотеки, выделим доли детям в 3 комн квартире и деньги от продажи все внесём в счёт ипотеки за 3 комн кв. Законны ли такие действия с нашей стороны? Есть ли вероятность, что опека нам разрешит такие действия?

Семья из 3 человек (ребенок 9 лет. имеет долю в квартире) проживают в 3 ком квартире. Квартира находится в ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Жена хочет продать свою долю и долю ребенка.

У меня такой вопрос. У нас приватизированная квартира в равных долях, на 7 человек. Трое взрослых, и 4 ребенка несовершеннолетних. Это 2 семьи (родственники). 4 человека одна семья (первая) и три человека другая семья (вторая). Первая семья (муж и трое детей) хотят продать свою долю второй семье (сестра и двое детей) по ипотеке, а себе купить отдельную квартиру трехкомнатную тоже по ипотеке. Сегодня были на консультации в органах опеки. Нам там сказали, что это проблема. Какие дальше действия, мы хотим разъехаться, обе семьи готовы взять ипотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос по поводу купли-продажи квартиры. Имеется квартира трехкомнатная, которую необходимо разменять на две однокомнатные. Но есть одно но, а именно то, что трехкомнатная квартира находится в ипотеке на меня. Есть покупатель, который имеет необходимую сумму. Как нам правильно оформить все документы, чтобы продать квартиру, закрыв ипотеку в банке, тут же купить одну квартиру однокомнатную и вторую взять в ипотеку с первоначальным взносом из оставшихся денег.

Мною была приобретена квартира по ипотеке, гашение осуществлялось в том числе с использованием материнского капитала. В настоящий момент планируем окончательно выплатить ипотеку, после чего продать данную квартиру. Мужу принадлежит 5/16 доли квартиры родителей, в которой сейчас проживает мать мужа. Как правильно поступить при продаже квартиры? Можно ли не выделять в нашей квартире доли детям, чтобы продать её, а сделать отчуждение этих 5/16 доли квартиры мужа в пользу двух детей (старшему ребенку 13 лет, не является мужу родным (от моего первого брака), младшему 2 года (общий ребенок)). В таком случае по договору дарения доли квартиры нужно ли выплачивать налог? Каким образом в будущем перенаделить долями собственности детей, чтобы освободить от так называемых «головняков» квартиру родителей мужа, если мы собираемся в будущем покупать квартиру также в ипотеку? Как нас проконсультировали в агентстве недвижимости, в приобретаемой квартире в ипотеку не получится выделить сразу доли детям, так как квартира будет находиться в обременении и банки на это не идут.

Хотим с будущим мужем взять квартиру (в законном браке пока не состоим) ипотеку хотим взять на моего отца, а ему перечислять деньги. Сможет ли каждый из нас иметь долю собственности в этой квартире пока ипотека не погасится? И сможет ли мой отец передать нам свою долю квартиры после погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение