Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком в двойном размере?

• г. Орёл

Я прописана в Тульской области в Чернобыльской зоне, также собираюсь прописать там и ребенка, фактически проживаю и работаю в Орле. Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Будет. Но в этом деянии, при проведении проверки прокуратурой усматривается состав преступления предусмотренного ст. 159 УК РФ. Таких дел по стране очень много. И ФСС давно известна эта схема незаконного получения средств из федерального бюджета.