Страховая выплатила 18 000, поступила претензия на дополнительное возмещение в размере 148 000 - разбирательство и неясности

• г. Владимир

Страховая выплатила 18 000.

Провели независимую экспертизу.

Написали претензию на дополнительное возмещение 68 000 в качестве ущерба, 40 000 за моральный вред, 40 000 - за досудебное сопровождение процедуры досудебного возмещения.

Страховая перечислила 40 000.

За что и про что, неясно и непонятно.

И вообще, должны ли страховая оплачивать 40 000 за моральный вред, 40 000 - за досудебное сопровождение процедуры досудебного возмещения?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам оплатили не всю сумму, указанную в претензии, подавайте исковое заявление к страховой. В иске помимо вышеназванного Вы сможете так же потребовать возмещения морального вреда и штрафа за несоблюдение добровольного порядка урегулирования спора.