Объяснение ситуации - совершила кражу, вернула деньги, но предоставляется возможность отказаться от следственного эксперимента

• г. Владивосток

Я совершила кражу телефона, завели уголовное дело деньги за телефон вернула пострадавшей в полном объеме притензий она ко мне не имеет. Но сейчас позвонил следователь и назначает следственный эксперимент я могу от него отказаться.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Светлана, да Вы вправе отказаться от участия в следственном эксперименте, странно что Ваш адвокат этого не разъяснил.

Здравствуйте.

Нет, отказаться от участия в каком-либо следственном действии, назначаемом следователем, никакого права Вы не имеете.

Следователь, как должностное лицо, полностью процессуально самостоятелен в выборе следственных действий и только ему решать, какие именно действия проводить и с чьим участием. Так бы все обвиняемые от всех следственных действий отказывались...

Вам про другое с Вашим адвокатом думать надо - как такое пустячное дело до суда не доводить...