Как узаконить перепланировку объединения лоджии и жилой комнаты в квартире - список необходимых документов

• г. Краснодар

В квартире в результате перепланировки (самовольной) объединили лоджию и жилую комнату. Какие документы необходимо собрать для того, чтобы узаконить такую перепланировку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Борис,добрый день! Вам необходимообратиться в администрацию МО и написать

1)Заявление на имя главы муниципального образования город Краснодар о переустройстве и (или) перепланировке жилого помещения;

2)Паспорт заявителя(лей) (копии)

3)Если заявителя представляет доверенное лицо - доверенность и его паспорт (копии)

4)Правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение;

5)Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения. Проект переустройства жилого помещения подлежит согласованию с организацией, осуществляющей управление многоквартирным домом;

6)Технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения; (подлинник, либо нотариально-заверенная копия)

7)В случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения - Согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя, в том числе временно отсутствующих, занимающих данное помещение на основании договора социального найма; (подлинник)

Заявление и документы можете предоставить в МФЦ (многофункциональный центр).При необходимости обращайтесь лично, звоните, 81980378512

Желаю удачи