Через 2 недели на нас написали заявление в милицию с требованием заплатить оставшуюся сумму!

• г. Астрахань

В новый год мы заказали кафе, оставили предоплату 3 тысячи! В праздник мы пришли в кафе и стали отмечать, но ни сервис ни обещанное оформление, а так же новогодняя программа нам не понравилась и мы с друзьями решили, что предоплаты достаточно для оплаты того что мы сьели с лихвой, оделись и ушли! Через 2 недели на нас написали заявление в милицию с требованием заплатить оставшуюся сумму! Сможет ли кафе доказать что то?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть заказ, следовательно, имеют место гражданско правовые отношения. Уголовное дело, скорее всего не возбудят. Но обязательства должны исполняться надлежащим образом. Поэтому в суде будете доказывать каждая сторона своё.

Законно ли требование - решит суд.

Всего доброго.