Могу ли я получить звание Ветеран труда И какие документы мне для этого необходимы.

• г. Курск

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я имею трудовой стаж 45 лет. Могу ли я получить звание Ветеран труда И какие документы мне для этого необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия Алексеевна!

В соответствии со ст. 7 ФЗ о ветеранах, Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Следовательно, эту информацию Вы можете узнать в Комитете социального обеспечения Курской области.