Что будет, если продавать машину, которую угнали и нашли?

• г. Хабаровск

Вопрос такой: угнали машину, написали заявление в полицию. Через 3 месяца машину нашли, но еще ищут тех кто угнал, машину вернули, но продавать не разрешают, т.к. дело еще не закрыто. Что будет, если всё-таки продать машину?

Ответы на вопрос (1):

Если авто возвращено под сохранную расписку и является вещ. доком по делу - нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль, я видела и знаю кто угнал, заявила в полицию. Машину нашли брошенной. Отпечатки сняли. На какую материальную компенсацию я могу рассчитывать? И ещё, угнали машину двое.

У меня угнали машину все документы в машине кроме паспорта, я знаю кто угнал, судиться не хочу, хочу просто чтоб вернули машину, что посоветуйте?

2,5 года назад угнали машину. Подала заявление в полицию. Поставили в розыск. Через 2,5 года выяснилось, кто угнал машину. Как дальше поступить? Могу ли я подать в суд на угонщика. Машину на нашли, просто известно кто это сделал. Но полиция ничего не предпринимает.

Возбудили уголовное дело! Машину нашли! Могу ли я отозвать свое заявление? И будет ли на этом прекращено уголовное дело?

Угнали автомобиль группой лиц, на следующий день вернули его сами, при этом помирились с потерпевшим, он хочет забрать заявление, угнали те люди которых попросил второй владелец этого автомобиля, хотелось бы узнать что будет если он заберёт заявление, полиция сейчас ещё разбирается кто владелец, один говорит что его, второй что его, полиция грозит 306 статьей, так же говорят что если мы докажем соотносил попросил 2 владелец угнать его посадят на 3 года, если не докажем то тех кто угнал до 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас угнали машину, муж написал заявление в полицию, полиция считает, что он причастен к этому и знает тех, кто угнал авто. Проверяли его на полиграфе и угрожали что за дачу ложных показаний ему могут приписать статью, и срок 5 лет. правомерно ли это, только на основпнии полиграфа делать такие выводы?

Угнали автомобиль, написала заявление в полицию, возбуждено угол дело. На след день авто нашли брошенным поврежденным. Сейчас в ходе следствия выяснилось что автомобиль угнал родственник. Можно ли сейчас забрать заявление и как это грамотно сделать?

У меня угнали машину и попали и в дтп (снесены были дорожные знаки и маленькие поломки фуры) я написала заявление чтоб завели уголовное дело на неизвестное лицо, потому что я незнаю кто ее угнал. Так как с места происшествия водитель убежал. Через пару дней он пришел и сдался сам в полицию, и у меня к нему претензий нет. мы с ним договорились и он мне машину ремонт машины оплатит. Вопрос такой-прекратиться ли уголовное дело и что теперь будут этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение