Вопрос временной регистрации перед переездом - необходимость и процедура

• г. Петропавловск-Камчатский

Выписался из квартиры в связи с продажей, но жить в ней буду до переезда в другой регион в течении 2-х месяцев. Надо ли мне временно регистрироваться до отъезда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Насколько можно понять, Вы хотите проживать в квартире, которую уже продали, в этом случае требуется согласие нового собственника. Поскольку право собственности перешло к другому лицу на основании договора купли-продажи, то Вы не имеете право проживания в данной квартире.

Вопрос проживания в квартире решен в договоре купли-продаже. Меня интересует вопрос временной регистрации до переезда на эти 2 месяца. Нежна она или нет?

Сама регистрация не является обязательной. Можете не регистрироваться.