Как защититься от незаконного увольнения в отдаленном офисе банка ПАО Совкомбанк?

• г. Челябинск

Я работаю в отдаленном офисе банка ПАО Совкомбанк. До 31.01.2018 мой офис должны закрыть, по причине не рентабельности. Мне в устной форме был предложен перевод в другой город, на другую должность. Переезд в другой населенный пункт для меня не возможен. Под давлением заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию. Законны ли действия работодателя? Какие меры предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны подавать такое заявление.