Муж обвиняется по статье 162 часть 2 за попытку ограбления магазина - возможно переквалификация на хулиганство?

• г. Пенза

Муж обвиняется по статья 162 часть 2. Кратко поясню: муж вошел в магазин, попросил продать батон, когда продавец отвернулась он зашел за прилавок и потребовал деньги, в руке у него был игрушечный пистолет, насилия в сторону продавца не применял, пистолетом не угрожал. Продавец стал выталкивать мужа из-за прилавка, муж развернулся и ушел, ничего не взял. Можно ли переквалифицировать данную статью на хулиганство?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Олеся не тратьте время на заочные консультации, а срочно обратитесь к выбранному Вами (а не назначенному следователем) адвокату, т.к. необходимо знать все известные обстоятельства дела.

Для разбойного нападения достаточно демонстрация оружия и предъявления требования. С этого момента предъявления требования состав считается оконченным.