Бывший муж не выплачивает задолженность по алиментам, не соблюдая договоренности о ежемесячных платежах в 2018 году

• г. Саратов

Бывший муж присылает алименты периодически, за 2018 год прислал 20000 руб. По 5000 руб. в апреле, августе, октябре и декабре, как мне получить задолженность за 8 месяцев у нас устная договоренность о том, что он будет присылать каждый месяц по 5000 руб.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Алименты взыскиваются по решению суда, а так же письменным соглашением об оплате алиментов, в ином случае, алименты не выплачиваются, все остальные суммы, это просто помощь Вам с ребёнком.

Устная договоренность об алиментах законами РФ не предусмотрена. Обратиться в суд за взысканием алиментов.