Учредителя ООО отказали в постановке на учет в центре занятости из-за процедуры банкротства предприятия - какие действия можно предпринять?

• г. Пенза

Мне отказали в постановке на учет в центре занятости так как я являюсь учредителем в ООО, при этом дивиденды или з/п на предприятии я не получала c 2016 г., с 2017 г. на предприятии введена процедура наблюдения и в настоящее время идет процедура банкротства. Все учредители выщли из состава ООО, я осталась одна (учредитель). Фактически у меня с ООО только имущественные права, доходов нет, идут суды, что мне делать, какой выход может быть?

Ответы на вопрос (1):

Выход один - ООО признана банкротом и исключена из Егрюл. С этой выпиской Вас зарегистрируют безработным.