Могу ли я поступить на второе высшее образование в Россию на заочное отделение, параллельно обучаясь в вузе в Беларуси?

• г. Гродно

Ответы на вопрос (1):

Нет законодательного запрета на получение одновременно двух высших образований (исключением является бюджетная форма обучения). Реально могут возникнуть проблемы с процессом предоставления документов. Но если вы урегулируете данный вопрос с Вуз - ом, всё возможно.