Причем я в свою очередь должен предоставить на содержание ребенка N-ю сумму.

• г. Санкт-Петербург

Со мной в приватизированной на меня квартире прописана дочь. С женой находимся в разводе, дочь фактически проживает с ней. Жена недавно решила улучшать жилищные условия (для себя и ребенка) и предложила мне провести выписку ребенка из моей квартиры к себе. Причем я в свою очередь должен предоставить на содержание ребенка N-ю сумму. Её условия: я перечисляю деньги на алиментный счет ребенка или отдаю наличкой под расписку - и она в этом случае начинает проводить процесс перерегистрации.

Вопрос: как мне подстраховаться и обезопасить себя, если вдруг возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства с выпиской или она вдруг передумает ее совершать!

Заранее благодарен, просьба ответ слать по Майл!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, выписка ребенка не может быть продана. Поэтому обезопасить себя незаконными сделками вы не можете. Для вас безопаснее передать деньги после ее выписки, но она на это не пойдет. Если только использовать банковскую ячейку в таком банке, где вам будут предоставлены услуги по выдаче денег только при предъявлении выписки из паспортного стола по новому месту регистрации ребенка.