Причем я в свою очередь должен предоставить на содержание ребенка N-ю сумму.

• г. Санкт-Петербург

Со мной в приватизированной на меня квартире прописана дочь. С женой находимся в разводе, дочь фактически проживает с ней. Жена недавно решила улучшать жилищные условия (для себя и ребенка) и предложила мне провести выписку ребенка из моей квартиры к себе. Причем я в свою очередь должен предоставить на содержание ребенка N-ю сумму. Её условия: я перечисляю деньги на алиментный счет ребенка или отдаю наличкой под расписку - и она в этом случае начинает проводить процесс перерегистрации.

Вопрос: как мне подстраховаться и обезопасить себя, если вдруг возникнут какие-то непредвиденные обстоятельства с выпиской или она вдруг передумает ее совершать!

Заранее благодарен, просьба ответ слать по Майл!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, выписка ребенка не может быть продана. Поэтому обезопасить себя незаконными сделками вы не можете. Для вас безопаснее передать деньги после ее выписки, но она на это не пойдет. Если только использовать банковскую ячейку в таком банке, где вам будут предоставлены услуги по выдаче денег только при предъявлении выписки из паспортного стола по новому месту регистрации ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мне это очень важно.

Я с родителями прописана и проживаю в 3-х комнатной квартире. Мы начали процесс приватизации, но моя старшая сестра требует свою долю в этой квартире. В данное время она проживает в отдельной 2-х комнатной приватизированнной квартире. Квартира принадлежит ее мужу, но приватизирована на мою сестру и ее дочь. Моя сестра за счет нашей квартиры хочет улучшить свой жилищные условия. Она предлагает приватизировать нашу 3-х комнатную квартиру на меня и свою дочь, но мы против, т.к. в случае непредвиденных обстоятельств моя сестра сможет продать свою долю и мы останемся с "носом".Имеет ли право на долю в нашей квартире моя сестра? Может ли она получить свою долю после смерти наших родителей при условии, что квартира будет приватизирована на нашу маму и меня.

Думаем о разводе. До брака я жил с матерью в приватизированной на нее 2 ком. квартире, я являюсь дольщиком. У супруги была не приватизированная 1 ком. квартира. Мы сошлись, мама переехала в квартиру жены - без официальных договоров. Жена переехала ко мне, прописаны остались каждый у себя. Женились, родилась дочь, прописал у себя. В браке жена приватизировала свою 1 ком. квартиру на себя. После развода, кто на что, может претендовать? Я, на долю ее квартиры? Она, на долю моей квартиры? Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка к жене? Какие права у ребенка? Заранее благодарю за ответ.

Помоготе, пожалуйста разобраться в ситуации. Я недавно женился, моя жена проживает со мной в моей квартире, принажлежащей мне на праве собственности, но прописана в 2-х комнатной квартире своих родителей (не приватизированной). Сейчас ее родители хотят приватизировать свою квартиру на троих (мать, отец и брат моей жены). Все они там прописаны, как и моя жена, и хотят при приватизации исключить мою жену из числа собственников без ее согласия. Ответьте пожалуйста, могут ли они это сделать или выписать ее из еще не приватизированной квартиры на законных основаниях. Если могут, то как моей жене защить свои права. Заранее благодарен за ответ.

но та квартира не приватизированна, могу ли я обменять свою, а затем приватезировать на себя обменянную квартиру. Или подскажите как правильно совершить такой обмен? Или если придётся приватизировать ту квартиру на бывших хозяев, а потом совершать обмен, то как подстраховаться на этот случай, вдруг я за свои деньги приватизирую на них квартиру, а они затем откажутся её менять? Заранее благодарна за ответ.

Я муж ещё пока семьи, но жена желает развестись...

Мы семьёй проживаем в 2-х комнатной квартире (муж, мама мужа, жена, несовершеннолетний сын и совершеннолетняя дочь). Квартира приватизирована в равных долях между всеми проживающими, исключая только жену.

Вопрос:-как поступят в суде с этой жилплощадью в случае бракоразводного процесса при условии, что жена прописана у своих родителей в 3-х комнатной квартире?

Может ли она потребовать выкупа детских долей квартиры, чтобы улучшить свои жилищные условия или по любой другой причине...

Заранее спасибо за развёрнутый ответ...

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Я развёлся с женой. На меня оформлена 3-х комнатная квартира (приобреталась в браке). После развода - по 1/3 (у меня, жены, ребёнка). Выставили на продажу квартиру.

Вопрос, 1: При продаже квартиры - продавцом должен выступать только я? или я+жена+жена от имени ребёнка? (свидетельство на моё имя...).

Вопрос №2: я сейчас проживаю в другом регионе... жена просит оформить на неё доверенность на продажу. Решил свою долю оставить ребёнку... Каким образом мне подстраховаться - что жена при продаже квартиры

оформит в приобретаемой квартире НА РЕБЁНКА с собственность площадь, равную 2/3 продаваемой квартиры? Можно ли в доверенности указать какие-либо ОСОБЫЕ условия... при которых жена может продать нашу квартиру, или в доверенности таких условий указать нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе с женой. У нее трехкомнатная приватизированная квартира на двоих с братом.

У меня неприватизированная трехкомнатная квартира, в которой прописаны 6 человек. Ребенок прописан у меня. Жилая площадь квартиры 42 кв.м.

Имеет ли права жена потребовать какие-то метры на ребенка с нашей квартиры, если она захочет изменить свои жилищные условия (т.е. заставить нас сделать обмен)? Сколько в таком случае полагается ребенку метров?

Могу ли я выписать ребенка к жене, т.к. он не проживает со мной, а проживает в квартире со своей мамой?

У меня вопрос следующего содержания.

Сейчас я прописан в 1-комнатной приватизированной квартире общей площадью 31 кв. м. вместе с отцом, который является ответственным квартиросъёмщиком. Эту квартиру отец получил в результате развода с моей матерью. В этот момент я был несовершеннолетним и меня прописали к отцу. При этом мы двое и мать проживали вместе в другой квартире, принадлежащей ей (неприватизированной).

Год с небольшим назад я женился, и мы с женой поселились в этой самой однокомнатной квартире, где мы с отцом прописаны. Все коммунальные платежи за квартиру платили мы с моей женой, которая в эту квартиру прописана не была, мой отец с нами не проживал. Теперь мы хотим улучшить жилищные условия - приобрести новую квартиру на деньги от продажи этой.

Каковы мои права в следующих случаях (условия приватизации квартиры мне пока неизвестны):

1) если квартира находится в нашей с отцом совместной собственности;

2) если она находится в долевой собственности;

3) если живу в ней как член семьй.

Заранее благодарен.

С супругой мы разводимся она с дочкой проживают в Курске в трехкомнатной квартире В одной из комнат живет она с дочкой, в другой живут родители её, в третий брат с женой ребенком я проживаю в московской области Люберцах у меня отдельная двушка. Может ли бывшая супруга претендовать на улучшение жилищных условий ребенку за счет моей квартиры, так как у нее не позволяют условия, а у меня позволяют? Я не против что бы дочка жила со мной, но без жены! Квартира принадлежит мне прописан в ней я один и собственник я.

1)может ли она требовать часть квартиры на ребенка иза того что у нее хуже жилищные условия?

2) если квартира куплена в браке? Но я могу доказать что на мои средства засчет продажи другой квартиры которая у меня была!

3) если по решению суда квартира принадлежит мне а она просто хочет улучшить условия для ребенка причем не жит со мной а отдельную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение