Опечатка в одном из документах - замена буквы и на мягкий знак - ошибка или нет?

• г. Симферополь

По паспорту я Сергей Виталиевич в одном из документов опечатка Сергей Витальевич, вместо буквы и вписали мягкий знак-является это ошибкой?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в каком документе. Вообще является. В различных ситуациях может потребоваться установить факт принадлежности документов. Лучше попробовать исправить и все привести в соответствии с паспортом.