На работе потребовали оплатить просрочку, я отказалась. Теперь говорят написать объяснительную. Как быть?

• г. Воронеж

На работе потребовали оплатить просрочку, я отказалась. Теперь говорят написать объяснительную. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, марина. Пишите объяснительную. Укажите в ней причину образования просрочки и почему вы ее отказываетесь оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать объяснительную, я у начальника отпрашивалась на пол дня с работы т.к. у ребенка утренник был. Пришла на работу, а он спрашивает почему не было пол дня на работе и потребовал объяснительную.

Сегодня, 11 мая, работодатель, с формулировкой "так надо!" потребовал выйти всем на работу, в выходной день, без приказа, без объяснения и тд. После фактического отказа от выхода на работу в выходной день у меня потребовали написать объяснительную. Должен ли сотрудник написать эту объяснительную и что делать дальше?

У меня такой вопрос. Меня на работе поймал начальник с телефоном в руках. И потребовал объяснительную говорит что я играл. А на самом деле я хотел позвонить. Как мне написать объяснительную?

На работе была обнаружена кружка со спиртным, которую причислили ко мне. Потребовали писать объяснительную о распитии спиртного на рабочем месте, что я отказалась делать. Они составили акт об отказе писать объяснительную и лишили премии. Как быть в данной ситуации?

Из за плохого самочуствия я не приехала на совещание по работе в другой населённый пункт. Директор потребовала приехать всё равно и написать объяснительную. Могу ли я написать эту объснительную, отсканировать и выслать директору по электронной почте?

Я работаю сварщиком и механик потребовал от меня сделать другую работу не связаную со сваркой. Я отказался. Он говорит что в должностной инструкции написано что я должен выполнять другие работы по его распоряжению и просит написать объяснительную за отказ выполнить эту работу. Должен ли я написать объяснительную сказаную им устно.921

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свезной банк отдел взыскний просит оплатить просрочки по кредиту просрочка 3 месяца говорит что свезного банка не существует как быть.

На работе говорят написать обяснительную за превышение скорости движения как лучше написать.

На маму подали в суд за просрочку кредита. В суд требуют предоставить объяснительную. Где можно найти пример объяснительной? (просрочка т.к.было сокращение на работе, а в шашем городе работы мало).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение