Как получить полную компенсацию за коммунальные услуги для тещи-инвалида 2 группы?

• г. Санкт-Петербург

Моей теще (инвалиду 2 группы) за оплату коммунальных услуг компенсируют чуть более 300 рублей, а должны компенсировать более 750. Посоветуйте, как правильно поступить и к кому обратиться в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, кто должен, к тому и обращайтесь. предположу что это соц.защита населения.

Спросить
Пожаловаться

В любом городе (а тем более федерального значения) есть служба, осуществляющая контроль за тарифами коммунальных услуг. Обратитесь туда с письменным заявлением в целях проверки правильности начисления коммунальных услуг. Эта же служба после проверки может сама обязать ДУК произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий, являюсь собственником квартиры, в которой прописаны я, брат и мама-инвалид. Мама получает компенсацию на оплату содержания жилого помещения 260 рублей, я такую же сумму, сумма оплаты чуть более 1500 рублей, обратился в УСЗН, там пояснили, что компенсируют 50% только моей части оплаты, мол мама и так получает компенсацию, а брат не является членом семьи. То же самое и с оплатой капитального ремонта, компенсируется только 50% моей трети выставленного счёта, мама инвалид 3 группы, не подпадает, за брата компенсировать не хотят, при том, что согласно закона я единолично, как собственник, несу все расходы по оплате жилья. Правомерно ли это?

Ситуация такая:

Мы молодая пара снимаем квартиру, оплата происходит следующая - оплата квартиры + коммунальные услуги. Сейчас пришла квитанция, где указана цифра на оплату 1770 рублей из них 750 на коммунальные услуги, а все остальное это содержание и ремонт помещения. Должны ли мы платить за содержание и ремонт здания в которой арендуем квартиру? Или только должны заплатить за коммунальные услуги?

Меня зовут Наталья, мне 65 лет. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться в моей ситуации: я ветеран труда, инвалид 2 группы. Проживаю с дочерью и внучкой-студенткой. Дочь отказывается помогать в оплате коммунальных услуг за квартиру, которую приобретали мы с мужем. Как поступить в этой ситуации? Заранее благодарна.

Я инвалид 2 гр. Долг за коммунальные услуги составил более 100000 рублей. Соц. защита не дает льготы на оплату ком. улуг. Правы они?

У моей мамы инвалидность третьей группы, ветеран труда, оплата по ветерану труда 480 рублей. Проживает в квартире. Старается оплатить коммунальные услуги ежемесячно. В этом месяце ветеранские не выплатили, пошла в УПФР, сказали что ветеранские пошли в оплату долга за коммунальные услуги. Правомерно ли сделали сотрудники УПФР не выплатив ежемесячные деньги полагающие ветерану труда, списать в счет коммунальных услуг? Спасибо.

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для инвалида 3 группы согласно положению установлена льгота 50% на оплату коммунальных услуг. Инвалид проживает в своей квартире, которая оформлена на него. Коммунальные услуги начисляются общей квитанцией на все виды по счетчику. Одновременно с ним проживают члены его семьи в количестве 7 человек. Как в этом случае должен определятся размер льготной оплаты.

Благодарю за ответ.

Я инвалид 3 группы. Все платёжные документы на оплату коммунальные услуги оформлены на меня. Будет ли супруга, как федеральный ветеран труда, получать компенсацию расходов на оплату жилья и коммунальных услуг.

С уважением Виктор Петрович.

Проживая в г.Ангарске маме была доплата как ветерану труда и компенсация за ком. услуги как инвалиду 3 группы. После переезда в с. Хомутово Ирк. области доплату как ветерану труда не производят, отказали, оплату за ком. услуги компенсируют. Нам сказали выбирать либо доплата как ветерану труда, либо компенсация за ком. услуги. Это правильно? Расстояние между населенными пунктами 60 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение