Каков порядок изменения мнения прокурора в процессе судебного дела на основе новых обстоятельств?

• г. Волгоград

В связи с сокращением работник подал в суд иск о восстановлении на работе, прокурор участвующий в деле просил отказать в удовлетворении исковых требований, однако после вынесении решения суда, тот же самый прокурор написал апелляционное представление и изменил свое мнение просил суд отменить решение суда и удовлетворить исковые требования истца. Вопрос - имеет ли право один и тот же прокурор участвовавший в деле изменить свое мнение и принести жалобу на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, имеет право, это не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

В суде первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказано, можно ли просить в апелляционной жалобе принять новое решение по гражданскому делу, а исковые требования (по пунктам) удовлетворить хотя бы частично (например, уменьшить / изменить на усмотрение суда), НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ?

В суде первой инстанции в удовлетворении исковых требований отказано, можно ли просить в апелляционной жалобе принять новое решение по гражданскому делу, а исковые требования удовлетворить хотя бы частично (на усмотрение суда), НО в любом случае удовлетворить?

В суде первой инстанции истцам-ответчикам было отказано в удовлетворении исковых требований, ответчикам-истцам тоже было отказано в встречных исковых требованиях. Ответчики истцы подали аппеляционную жалобу отменить решение суда в части отказа ответчикам-истцам и их иск удовлетворить отставив решения суда в части отказа истцам-ответчикам решение суда без изменения. Прошла аппеляция и что мы имеем?. Суд аппеляционной инстанции полностью отменил решение суда первой инстанции и вынес новое решение в пользу истцов-ответчиков. Разве это законно? Истцы-ответчики решение суда не оспаривали и оно по идее вступило в законную силу. Аппеляционную жалобу подавали ответчики-истцы. Законен ли такой ход событий? Имеет смысл в подаче кассационной жалобы?

В суде первой инстанции ходатайство о восстановлении срока и исковое заявление рассмотрели одновременно и решение озвучили одно - в исковых требованиях отказать. Только после, в мотивированном решении было отражено, что оснований для восстановления срока подачи искового заявления нет, соответственно из этого вытекает-отказать в исковых требованиях на восстановление на работе.

В апелляционном суде жалобу рассматривали без истца (видимо забыли позвать из коридора) и оставили решение первой инстанции без изменения. В определении по апелляционной жалобе указали, что якобы истец просил "рассмотреть исковое заявление", хотя на самом деле в апелляционной жалобе просьба лишь отменить определение первой инстанции и вернуть исковое заявление на рассмотрение по существу в суд первой инстанции. Вопрос: имели ли право в апелляционной инстанции рассмотреть моё исковое заявление, если я этого не просила?

Супругом был подан иск о расторжении брака и признании брачного договора недействительным. Супруга подала иск о разделе совместно нажитого имущества согласно брач. Договора.. Исковые требования супруга удовлетворены частично, развести, в остальной части отказать. Встречное исковое супруги удовлетворить в полном объеме. Супругом была подана апелляционная жалоба и ходатайство об отзыве части исковых требований - брак не расторгать. Суд удовлетворил часть его требований. Решение (осн. требование). отменено полностью с вынесением нового решения. Брак не расторгнул, в остальном отказал. А что будет в этом случае со встречным исковым заявлением супруги. Какое решение суда ей исполнять, первой инстанции, либо в апелляционном определении это будет указано?

Какова вероятность выйграть суд по гражданскому делу если апелляционное предствавление прокурора изменить решение на удовлетворение исковых требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение