Каков порядок изменения мнения прокурора в процессе судебного дела на основе новых обстоятельств?

• г. Волгоград

В связи с сокращением работник подал в суд иск о восстановлении на работе, прокурор участвующий в деле просил отказать в удовлетворении исковых требований, однако после вынесении решения суда, тот же самый прокурор написал апелляционное представление и изменил свое мнение просил суд отменить решение суда и удовлетворить исковые требования истца. Вопрос - имеет ли право один и тот же прокурор участвовавший в деле изменить свое мнение и принести жалобу на решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, имеет право, это не запрещено.